Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ФОТО 01
Мы поможем птичкам: воробьям, синичкам... - ФОТО 01


Мы поможем птичкам:
Воробьям, синичкам.
Им кормушку смастерим.
И на деревья прикрепим.

 

Наступила осень. Трудно стало птицам добывать пищу.

Поэтому мы: воспитатели, дети, родители и администрация детского сада №117 «Голубок», задумались, как помочь птицам в это трудное для них время. И пришли к мысли, что акция-конкурс кормушек - отличная возможность помочь птицам в холодное и голодное время.

Поэтому в  нашем детском саду «Голубок»  прошла акция «Кормушки для птиц», целью которой стало привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края. Тем более, что кормушки лучше вывешивать осенью. В это время птицам еще нетрудно находить корм и в других местах, но, подкармливаясь на кормушках, они постепенно привыкают к ним, запоминают их расположение.

Кормушек было  сделано огромное количество. От их разнообразия глаза разбегаются.

После того как кормушки были развешены, птиц на территории сада стало больше. Пернатые друзья с удовольствием угощаются предложенным кормом. А дошколята с огромным интересом наблюдают за птицами, прилетевшими на участки покормиться.

В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело -  помогают выжить  птицам в самое трудное время.

Доброе дело детям очень понравилось. Главное, что частичку любви и радости оно посеяло в ребячьи души. Да и ответственность появилась: каждый день проверять кормушки и подсыпать корм. Таким образом, мы совместно с родителями, прививаем у детей любовь к пернатым, желание о них заботиться, формируем нравственные экологические позиции дошкольников. У родителей поддерживается интерес участвовать в последующих акциях.

Если каждое образовательное учреждение  в нашей стране поставит хотя бы одну кормушку и будет регулярно подсыпать в нее корм – это будет хорошее доброе дело и ощутимая помощь птицам!

 

ФОТО 02
Мы поможем птичкам: воробьям, синичкам... - ФОТО 02
ФОТО 03
Мы поможем птичкам: воробьям, синичкам... - ФОТО 03
ФОТО 04
Мы поможем птичкам: воробьям, синичкам... - ФОТО 04
ФОТО 05
Мы поможем птичкам: воробьям, синичкам... - ФОТО 05
ФОТО 06
Мы поможем птичкам: воробьям, синичкам... - ФОТО 06
 
Top.Mail.Ru