^
^
^
  • Новости
  • По экологической тропе нашего сада

По экологической тропе нашего сада

 

ФОТО 01
По экологической тропе нашего сада - ФОТО 01

Лето - яркое, веселое, удивительное время года. Сколько приносит детям радости и новые открытия.

Учитывая, что в летний период дошкольники максимальное количество времени проводят на свежем воздухе, мы воспользовались этим.

Природа - источник творческого вдохновения, источник подъема всех духовных сил человека, не только взрослого, но и подрастающего. Природа помогает окрашивать в эмоциональные тона все восприятия окружающей действительности. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем лучшие чувства. Особенно велика роль природы в воспитании детей.

В нашем саду действует проект «Экологическая тропа». С ребятами стараемся время не терять и гулять по ней, открывая для себя что - то новое. Всю тропу за раз мы не проходим, стараемся посетить одну максимум 2 станции. Больших целей и задач за один раз не ставим, можем  просто поздороваться с любимым растением, дотронуться, вспомнить название. Непосредственно возле нашего участка расположилась станция «цветочный вальс». Название говорит само за себя. Ребята учатся не только ухаживать за растениями, рассматривают разнообразие цветов. Но и запоминают и закрепляют знания о цветах: их название, части растения, признаки характерные для цветов. Экологическая тропа детского сада является эффективным и необходимым для развития у дошкольников навыков исследовательской деятельности, познавательного интереса, увеличения объема знаний и умения владеть этими знаниями.

Этот творческий поиск закладывает начальные формы осознано правильного отношения к природе, интерес к ее познанию, сочувствие ко всему живому, умение видеть красоту природы в разных ее формах и проявлениях, выражать свое отношение к ней.

Составила воспитатель 2 средней группы
Бочарова Е.В.

 

 

ФОТО 02
По экологической тропе нашего сада - ФОТО 02
ФОТО 03
По экологической тропе нашего сада - ФОТО 03
ФОТО 04
По экологической тропе нашего сада - ФОТО 04